В Львовской области основали новый вид спортивных соревнований. Пока что он не претендует на Олимпийские игры, но пользуется популярностью у мужчин во всем мире. Львовяне и гости будут соревноваться в спортивной рыбной ловле.
Отныне ежегодно в июне на Львовщине в Пустомытовском районе будут проходить соревнования по спортивной рыбалке.
Первые соревнования состоялись 9-го июня на озере в селе Звенигород. В них приняло участие более сорока команд.
По правилам соревнований - команда состоит из пяти человек и может использовать только три снасти - две удочки и спиннинг. Сектора для рыболовства определяют путем жеребьевки. На соревнование - лов рыбы, отведено три часа плюс час дополнительного времени.
Победителями турнира стали Борщовицкий сельский совет (1 место, с весом улова 12 кг 580 г), Скниловский сельсовет (2 место, 10 кг 660 г) и Конопницкий сельсовет (3 место с 8 кг 500 г)
Пока что такие Большие рыболовные игры проводили только лишь для жителей Львовской области, но, возможно, уже следующие соревнования станут всеукраинскими и примут участников из других регионов.
источник: http://novostiua.net/
фото: http://novostiua.net/