Меню сайта

fishing1-HIGASHI

Daiga

art-l

fishingisland

река Малая Истра-выезд от 29 июня 2011 года

Автор:
Опубликовано: 4687 дней назад (30 июня 2011)
Редактировалось: 1 раз — 30 июня 2011
0
Голосов: 0
Не в каждой семье рыбацкое увлечение может пользоваться популярностью и у мужа,и у жены,но в моей ячейке обчества всё не как у людей.Что можно сделать когда все домашние дела сделаны и хочется на природу?Ну конечно прокатиться на ближайший водоём и получить заряд положительной энергии.
Именно по такому принципу и произошло это вчера.Не долго думая и после ХОРОШЕГО летнего ливня решили мы с благоверной отправиться на часика три на уже описанный в отчётах водоём-запруду на реке М.Истра или как по научномур.Маглуша.
Т.к. насадку было некогда готовить или покупать(время примерно 19.00) взяли спиннинги и ай-да.Место там хорошее и живописное,а со дня моего последнего посещения этого водоёма прошло достаточное количество времени и все запреты по спиннингу наконец то прошли.
Как и в прошлый раз водоём встретил меня приветливо и чувство единения с прекрасным не оставляло меня ни на секунду.Собрав снасти для супруги и себя-любимого мы отправились хлестать водные просторы с целью проверки на наличие здешних обитателей.Проходя мимо коллег по увлечению мы заметили довольно приличные уловы мелкого карася и если кому надо,то неплохо бы взять этот водоём на примету жерличникам.
Исхлестав воду кастмастером супруге это дело надоело и наевшись земляники она ушла собирать цветы,а Ваш покорный слуга-графоман продолжил начатое.Выходов хищника по открытой воде не наблюдалось,но есть тут щука!И целью посещения данного блюдца воды была именно она.

Перепробовав вертушки и резину решил полюбоваться красотой воблеров в воде.Из того арсенала,что был в ящике больше всего подходили модели Yo-Zuri.
Хорошо сделанная приманка не раз выручала меня уйти от «нуля».Но не в этот раз.Глубины тут небольшие и потому работали воблеры с нулевой плавучестью или заглубляющиеся на метр-полтора максимум.
Неожиданно,как это обычно и бывает,всплеск и характерная атака на молодь заставили меня вспомнить о незаслуженно забытой приманке от американской фирмы G-Splashe.Хорошо сделанный поппер с окраской под натурал долго лежал в моей коробке и под пенье птиц был торжественно отправлен на поиски рыбы.

Долго описывать количество забросов не стану,но результат по попперу не заставил себя долго ждать.Примерно на 5 забросе им заинтересовалась небольшая щучка,которая проводила его почти до границы прибрежной травы так и не удосужив порадовать рыбака хваткой.А вот примерно в 30 метрах от берега при очередном пробросе была холостая хватка.Описывать свои ощущения от сего действа не буду ибо каждый из нас знает что значит видеть собственными глазами атаку хищницы.Так,что если не ловится на весь арсенал-ловите на попперы,хорошая приманка хоть и не дешёвая!
Ну и на последок опять фото природы и семеёной рыбалки в условиях ограничения времени!Ни хвоста Вам,ни чешуйки!

Следующее фото не монтаж!Именно такое небо провожало нас с супругой домой подарив ещё один прекрасный вечер под пенье птиц и звон злющих комаров

Воспоминания из детства-давайте вместе вспомним как это было в коментариях! | Рыболовные магазины СВАО

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Новости объектов