Меню сайта

fishing1-HIGASHI

Daiga

art-l

fishingisland

Рыболовные магазины СВАО

Автор:
Опубликовано: 3540 дней назад (17 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: Унылое
+1
Голосов: 1


Вчера решил я по надобности купить себе обнову в виде UL  - палочки и т.к., снова живу в Нерезиновой , то по старой памяти , а также по тем данным , что сидели с незапамятных времён в голове , прокатился по району Алтуфьево и его окрестностям и вот , что из этого вышло...



А вышло совсем как то неутешительно . Такое впечатление , что торговля рыболовными товарами либо монополизируется крупнооптовыми компаниями , либо частный бизнес по торговле товарами для рыбалки переживает не самые лучшие времена .

Первым на моём пути и в памяти стал магазин Рыболов на Алтуфьевском шоссе 95 , расположенного в ТЦ " Огни Столицы " .


Для начала поставим твёрдую пятёрку ему за то , что его хотя бы можно идентифицировать с улицы . Есть огромная вывеска на фасаде здания , но далее-увы , похвастать ему нечем .

Как я помню , этот магазин располагался ранее на 2-ом этаже и он там и оказался , тлько вот не по ходу движения от входа , а как то слева . Такое впечатление , что его хозяева решили его немного спрятать-тек сказать возбудить в потенциальном покупателе азарт охотника . Ранее-это было большое и светлое помещение с хорошим выбором товаров , а сейчас-жидкий , полутёмный закуток больше смахивающий на конуру .

Маленький ассортимент и настойчивое желание продавца впарить ( именно впарить , а не продать !!! ) китайскую стекляшку под названием Kaido или как то созвучно окончательно испортили моё впечатление от этого места . Вот прям противно как то стало-почувствовал себя покупателем рынка на котором чебурек мне впаривает очередной ширпотреб . Искусство продавать-это тот процесс , которым надо постоянно заниматься и быть профи в той теме , которой ты занимаешься . В общем больше я туда ни ногой !

Вторым магазином стал на моём пути магаз на ул. Лескова , что расположился в примечательном для мужского населения месте-магазине по продаже автозапчастей и бывшем комиссионном .



Место выбрано очень правильное по скольку поток потенциальных покупателей тут в разы больше чем в иных местах и видимо по этой самой причине и получается , что владелец магазина возлежит на лаврах , а не пытается работать для людей увлечённых рыбалкой . Это я к тому , что как не заедешь туда-магазин тупо закрыт , а за последние пару месяцев я там бывал около 5 раз по разной надобности . Вот и назревает вопрос к тому , кто там этот магазин держит-" У Вас так много денег чтобы разбрасываться покупателями или Вы чисто для себя и поднятия своего самомнения его держите ?".

В магазине , что располагается по адресу Алтуфьевское ш-се д. 80 , я просто не поехал из-за впечатления , которое он на меня оставил около года назад-вариант рыночного ширпотреба .

Ну ив заключении ещё парочка магазинов о которых стоит особо упомянуть-это магазин у метро Тимирязевская , который как я ни старался ( минут 40 шлёндрал по территории со стороны ул. Яблочкова ) так и не нашёл , хотя инфу взял как раз с этого сайта и благодаря ему запомнил , что этот магазин тут должен присутствовать . Но увы-мои попытки найти его оказались тщетны !

Ну и последний вариант , лично для меня , самый проверенный-это магазин Рыболов на 3-ем Нижнелихоборском .

Вот там то я и увидел всё то , что мне было необходимо пощупать , потрясти , оценить надо мне это или нет + наличие тех приманок , которые я видел в интернете + продавец , который без тени лени всё показал и рассказал . Так , что , дорогие владельцы рыболовных магазинов и торговых точек , задумайтесь-вы для чего этот бизнес делаете-для галочки ? Для того , что бы поднять свой статус в собственных глазах и в глазах друзей ? Или всё же работаете для людей ?

P.S.

Грустная картинка получается однако , но приведу маленький пример , который произошёл со мной и одним из владельцев магазина , который я называть не стану и если он прочтёт эти строки , то наверняка вспомнит и меня и ту нашу беседу .

В один из дней привёл меня мой друг к нему и познакомил , а т.к., у них с хозяином магазина сложились свои отношения , то в алгоритм общения между этими людьми я не стал лезть-ну нравиться одному унижать другого , а другому терпеть-да ради Бога ! Но вот это владелец торговой точки решил - " А может быть и со мной этот фортиль прокатит ? ". И....Не прокатил !!! По тому как любой потенциальный покупатель-рыбак может у Вас затариться сейчас на 1000 , а в другой на 10 и потому-не пытайтесь применять привычные для Вас алгоритмы общения для друзей Вашего друга потому как может потом и аукнуться !

В последствии всё пошло гораздо лучше и в ключе взаимного уважения к друг другу и я , в очередной раз приехав в тот магазин , принёс таки туда свои деньги оставшись добрыми знакомцами с этим без сомнения хорошим человеком и отменным , опытным , увлечённым рыбаком !
река Малая Истра-выезд от 29 июня 2011 года

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Новости объектов