Меню сайта

fishing1-HIGASHI

Daiga

art-l

fishingisland

Блоги
AndruhinФотоподборка №1
Рыбацкие впечатления Московского извозчикарека Малая Истра-выезд от 29 июня 2011 года
Не в каждой семье рыбацкое увлечение может пользоваться популярностью и у мужа,и у жены,но в моей ячейке обчества всё не как у людей.Что можно сделать когда все домашние дела сделаны и хочется на природу?Ну конечно прокатиться на ближайший водоём и получить заряд положительной энергии.
Именно по такому принципу и произошло это вчера.Не долго думая и после ХОРОШЕГО летнего ливня решили мы с благоверной отправиться на часика три на уже описанный в отчётах водоём-запруду на реке М.Истра или как по научному
Рыбацкие впечатления Московского извозчикаВоспоминания из детства-давайте вместе вспомним как это было в коментариях!
У каждого из нас рыбная ловля начиналась с какого то водоёма,который конечно был рядышком с домом.Ещё пацанами или девчёнками мы бежали к огромным кустам и просили старших сделать нам удочку.Как это было хорошо и весело!Первая удочка из орешника или берёзы,первая леска ,которая по сегодняшним меркам скорее походила на канат,а не на тонкую и чувствительную снасть,первый крючок и первый поплавок.Давайте вместе вспомним как это было?!

Лично для меня рыбалка началась с чтения журналов «Рыболов» которые бережно собирал мой старший брат.Сейчас я уже и не припомню с какого именно материала я зажёгся этим увлечением,но прекрасно помню своё первое удилище.Оно было сделано моими руками по описанию изложенному в одной из книжек(их у меня было по моему 3).

По всем правилам срезанная палка орешника очищенная от коры в нескольких местах,вбитые для мотовильца гвоздики,выпрошенные у брата грузильца и его же стараниями огруженый по всем правилам поплавок из пенопласта.Сколько радости у меня тогда было!Сколько гордости я испытывал когда выходил с этим грозным орудием лова во двор и сколько восхитительных минут счастья я испытывал в ожидании покдёвки сидя на корточках у блюдца пруда возле МКАДа.Тогда я считал,что выхожу на настоящую рыбную ловлю и мой улов не менее значим в глазах отца и матери,а бесспорным экспертом в вопросах рыбалки был для меня старшой.Жаль,что не сохранилось у меня фотографий тех лет с удочкой,но я точно помню что сия снасть долго хранилась у меня в углу лет до 14.
Ну,а о рыбке-первой и самой памятной можно рассказать следующее.Как и для многих из жителей мегаполиса конечно же это был ротанчик.

С утра на рыбалку,удочка,черви и для улова обязательная трёх литровая банка.Соберёмся с друзьями и айда на пруд.Сколько их было мною выловлено и не счесть и именно в этой приМКАДной лужице мною и был пойман огромный ротанище которого одобрили все мои родные,а брат даже взвесил его на безмене.Нёс я его тогда домой даже не в персональной таре для рыбы,а гордо на леске и чтоб все видели.
Это сейчас такая рыба как ротан окончательно потеряла для меня интерес т.к. этого засранца можно найти везде и всюду.А тогда О-ГО-ГО и О-Ё-Ё!Но время идёт,пристрастия меняются.И если раньше априори это была поплавочная снасть,то сейчас и спиннинг и донка и прочее.Но вспоминая о российском басе вчера наткнулся на очень интересный видеоматериал.Наш собрат по увлечению ловит ротана на спиннинг.

Честно говоря я подобного качества сюжетов не видел.Предлагаю всем посмотреть и быть может находясь в Москве и в качестве развлечения кто то и решится повторить нечто подобное!Приятного всем просмотра!
Ловля ротана на спининг
Рыбацкие впечатления Московского извозчикаВыезды прошлых лет(один из моих блогов)

Так уж получилось,что к Вашему костерку подсел блогер со стажем и так же как и многие из Вас я с огромным удовольствием выезжаю на природу даже не с целью наловить рыбы и всю её съесть. smoke Главное в моих путешествиях-это насладиться природой,надышаться свежим воздухом,провести время в компании друзей и если и поймать рыбку,то откушать вкусной ушицы,а если улов маловат,то устроить обитателям подводных глубин фотосессию и с лёгкой душой отпустить восвояси. hoho
Таким уж я родился,а страсть к рыбалке привил мне мой старшой ещё с малых лет.Я много где побывал,но записей о рыбалках маловато.Пробовал даде писать очерки в журналы,но как это водится всё,что написано кануло в лету из-за огромного потока писем в редакции,а тут и благодаря интернету можно публиковаться и печататься абсолютно свободно и бесплатно на радость таким же простым людям как и я увлечённых одним делом-общением с прекрасным. joke
Для ознакомления с моим прошлым творчеством можно совершенно спокойно пройти по ссылке в посте.Приглашаю уважаемые!Послушайте и мои побАсенки или как в известном споре было меж двух актёров-побасЁнки!Добро пожаловать по ссылочке,да к костерку….
Кликните здесь
Рыбацкие впечатления Московского извозчикаПо пути на водоём-г.Истра
В процессе подготовки к очередной рыбалке каждый из нас сталкивался с тем,что что-нибудь да и забудешь.Если раньше мы просили помощи у наших соседей по водоёму в надежде одолжить насадки,или лишнего,но такого нужного поплавка или куска лески под поводок то сегодня в такая необходимость отпадает сама собой в следствии расплодившихся по трассам и направления рыболовных магазинов.Но как определиться с наиболее устраивающим нас магазином по нужным на именно сейчас параметрам?Как получить необходимую информацию перед рыбалкой?Как узнать где и какой магазин может попасться нам на пути?Вот они,те самые вопросы на которые может ответить  сайт «Рыбацкий остров»!
Сегодня речь пойдёт о всего на всего двух небольших торговых точках расположенных на Волоколамском ш-се в г.Истра.
Первым на нашем пути следования в Истринский р-н Подмосковья после пересечения малого бетонного кольца Москвы будет магазин расположенный в торговом центре «Жемчужина» на втором этаже этого здания по адресу: МО,Истринский р-н,г.Истра,ул.Московская,д.47 а.

На первом этаже путешественники и рыбаки смогут подкупить продуктов,а затем добро пожаловать на второй этаж вверх по лестнице и после подъёма необходимо пройти влево по прямой.
Если Вы решились съездить на промышленный вылов рыбы с обильными возлияниями «беленькой» и шашлыками-можете смело спускаться или вовсе проезжать мимо!Этот магазин не для браконьеров и тому явное подтверждение табличка при входе!

Ну не ратует за сети хозяин этого бизнеса!
Далее проходим в зал и Вашему взору предстанет огромный выбор рыболовных товаров по совершенно приемлемым ценам.




Андрей,как владелец и продавец в одном лице,прекрасно знает все окрестности Истры и всегда поможет рассказом куда и как можно добраться и самое главное-все новости с водоёмов стекаются в этот рыбацкий уголок злата-серебра!

Нет для Андрея секретов,но и все собственные тайны,как и любой рыбак-профессионал,он не станет выдавать.По его просьбе и для ознакомления можно найти или заказать всё нужное через сайт магазина или по телефону прямо в дороге.А по приезду купить заказанное и уже никуда не заезжая  продолжить путь к вожделенному водоёму.

Контакты:
e-mail: fishing@gorodistra.ru
Адрес сайта в сети интернет: http://fishing.gorodistra.ru/
Контактные телефоны: +7(926) 529 55 29
                     +7(905) 735 57 13

Далее наша дорога ведёт нас в сторону центра г.Истры.Проезжая мимо домов,зелени городских кварталов невольно задаёшься вопросом-«Ну почему люди живущие в этом благодатном крае ,с точки зрения рыбацких угодий, так мало задумываются о нашем прекрасном увлечении,которому подвластен и стар и млад в ритме мегаполиса?».Ответ по своей сути прост как и всё великое-«Каждый живущий в Москве будет априори завидовать жителям Подмосковья из-за удалённости,а порой даже и по причине нехватки времени для любимого и такого необходимого вида активного отдыха».Вот потому то мы-жители Москвы и большинства больших городов грезим оказаться на выходных с удочкой в тиши водоёмов,а местные жители всё это видят каждый день и понять нашу тягу к их местности может и могут,но вряд ли они воспринимают наши мучения в пробках с той же радостью воссоединения с любимым делом и для встречи с прекрасным,т.к. всё это у них под боком и в пределах получаса езды от точки «А» в точку «Б».
Но вернёмся от размышлений к действительности и соответственно к предмету нашего рассказа-нужным и порой как воздух необходимым рыболовным магазинам.Въехав в славный город Истра ну ни как не проедешь мимо красных домов расположенных по обеим сторонам дороги.Тут надо быть внимательным,т.к. граждане-пешеходы бегають тута как попало и дабы не огорчить себя в стремлении к прекрасному соблюдайте ПДД и внимательно смотрите вправо.
С правой стороны от дороги мы видим огромный торговый комплекс такого же цвета,что и слева.

За сим строением расположился рынок,но нам туда не надо поскольку магазин необходимого скарба находится во втором модуле ТЦ на первом этаже и если уж Вы забыли что-то купить или взять с собой на рыбалку то весь необходимый набор можно приобрести у радушных хозяев и продавцов клуба по рыбацким интересам Истринского р-на.



Ассортимент этой торговой точки уж точно порадует московских гостей.



Тут есть всё как в Греции,так что смело затаривайтесь по самые не хочу и не балуйся и снова в путь дорожку для встречи с подводными обитателями глубин подмосковных рек,водохранилищ,прудов и озёр.

Узнать о необходимых и нужных вещах,насадках,приманках,прикормке и прочем можно связавшись с магазином по контактному телефону: +7(926) 703 52 50
Специально для «Рыбацкого острова» таксит-блогер Мосизвозчик.
Вяленая уклейкаВяленая уклейка
Неоднократно при ловле Уклейки, она же Уклея, сталкивался с вопросом: "зачем столько малька ловиш?" средний размер 12-15 см. Многие считают что уклейку используют только лишь для наживки. Промыслового значения эта рыба не имеет. Зато распространена в России повсеместно. Так вот приоткрою секрет для тех кто ещё не знает - это отличная закуска для пива! good

После того как наловили, промываем и укладываем в кастрюли или вёдра. Обильно солим, перемешиваем, ставим груз и отправляем в холодное место на 2 дня. Через 2 дня вытаскиваем, промываем и выкладываем сушиться.

Кстати для сушки уклейки использую комариные сетки с окон. Если сушить на балконе то выглядит это так:

ну и ещё один интересный момент, т.к. рыбка маленькая, засыпает с закрытыми жабрами, то мухи некуда откладывать яйца, поэтому ничем её не накрываю При хорошей ветрено-солнечной погоде через 2-3 дня готова в употребление. А под пиво кушаю её так: отламываю только голову и съедаю как снеток, не чистив и не потроша.
Заключение: В выходные поймали уклейку - к пятнице уже можете её дегустировать с пивом
Весёлые советыЛюбителям фидера. Как НЕ надо ловить на фидер
1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.
МОЯ ПЕРВАЯ РЫБАрыбалка дома
Сегодня начал собираться на рыбалку рыбачить,

удочки собрал прикормку взял и начал маячить

хулиганить прям, крючек привязал огромный

через стекло аквариума посмотрел искосым взглядом,

на меня карп добрый!

мысли унего про рыбалку, смех истерика от бессилия

тут твориться браконьерство и насилие

немного подумав хвост как пес поджав

забрался в норку карп и красную кнопку плавником нажав,

думал поможет а может и нет

однако получился из карпа вкусный обед!
МОЯ ПЕРВАЯ РЫБАМОЯ ПЕРВАЯ РЫБА
Всегда кто то сталкивается первый раз с предложением порыбачить. У некоторых это происходит  в раннем детстве у других позже.
Тем не менее, как правило, это начинает нравиться после первой пойманой рыбки или настоящей увесистой рыбы.
Вы наверно помните как вы ее поймали и что при этом чувствовали. Наверняка это был шквал эмоций и ощущения огромного кита на крючке. Если азарт только усиливается, а эмоции постоянно Вас переполняют, значит вы настоящий рыбак.
Профессионал или нет это не важно, все приходит с опытом и желанием учиться у бывалых рыбаков, знакомых, и просто соседей по берегу или мостку.

Вот начинается летний или зимний сезон, и начинается подготовка к рыбалке.
кто то предпочитает спокойные водоемы переполненные рыбой, кто то заросшие дикие берега дальних водоемов.
И предпочтение к виду ловли абсолютно разные, сколько рыбаков столько и мнений и советов.
Естественно все хотят не только поймать трофейную рыбу, но и похвастаться отдыхом у костра и приличным уловом.
В настоящее время тенденция к ловле рыбы в диких местах идет на спад в связи с неограниченным браконьерством и не уважением в окружающей среды, засоряя ее отходами от того же отдыха. К сожалению рыбы становиться все меньше и меньше даже в тех отдаленных регионах, в которых раньше был рай для рыбака с любым опытом.
Что касается крупных городов с их масштабами построек и густо заселенными районами, постоянной беготней, нереальным графиком работы, малыми отпусками и отсутствием свободного времени.
Остается практически три выхода из сложившейся ситуации:
1. забросить все любимые рыболовные снасти на балкон или антресоль, и наслаждаться купленой в магазине рыбкой.
2. ловить в водоемах с сомнительной бактериальной средой "молявок" с такими болезнями каких еще наука не знает.
3. К счастью появились платные водоемы и возможность осуществить свою давнюю мечту, поймать трофей и "кайфонуть" на берегу, пусть
не Байкала, а местного "платника" стала настоящей реальностью!

Наш сайт посвящен как раз этому!
Всем любителям рыбалки отдыха и незабываемых трофеях.
Рассказам небылицам и просто общению между собой в очень удобной форме,
благодаря удобству  к доступу свой персональной странички!
У вас появилась возможность делиться с друзьями и знакомыми своими удачными фотографиями, рассказами, советами,
не только в социальных сетях, но и в кругу тех кто вас поймет оценит и даст нужный мудрый совет!

Моя первая рыба - это Щука 2 кг.
возраст-13 лет. спининг-китай,
леска - моно 0.6
блесна колебалка Дайва 30 гр.
район- Вологодская обл. река Шулма.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад

Новости объектов